Объясните подробно как 5,6 перевели в 28/5 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Корягин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,6 = пять целых шесть десятых

5,6 = 5. 6/10 = 5. 3/5

Сейчас переведём смешанную дробь в неправильную дробь:

5. 3/5 = (5*5 + 3)/5 =

(25 + 3)/5 = 28/5