За 6 метров ткани заплатили на 1680 рублей больше, чем за 4 метров этой же ткани. Сколько рублей

надо заплатить за 10 метров такой ткани?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.

6 метров - 1 680р.

4 метра - ? на 1 680р. <

10 метров - ?

1) 6 - 4 = 2(м) - разница

2) 1 680 : 2 = 840(руб.) - цена 1-го метра

3) 840 × 10 = 8 400(руб.) - цена 10-ти метров

Ответ: 8 400 руб.

Отвечает Каландарова Ангелина.

6-4=2 (длина за которую переплатили 1680)

1680:2=840 (цена за 1 метр)

840•10=8400 (цена за 10 метров)