ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА У пані Катерини було 28 купюри по 5грн та 2 грн, рвзомна суму 98 грн. Скільки

купюр кожного виду було в неї?​

Ответы на вопрос

Отвечает Отто Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Купюра по 5 грн = х

Купюра по 2 грн = у

х + у = 28

5х + 2у = 98

Решим систему методом сложения:

6х + 3у = 126 | : 3

х + у = 28

2х + у = 42

х = 28 - у

1)

2х + у = 42

2(28 - у) + у = 42

56 - 2у + y = 42

-2y + y = 42 - 56

-y = - 14

y = 14

2)

x = 28 - y

х = 28 - 14

х = 14

Купюра по 5 грн = (х) = 14 штук

Купюра по 2 грн = (у) = 14 штук

14 + 14 = 28 - всего купюр

5 * 14 + 2 * 14 = 70 + 28 = 98 гривен

Отвечает Жавкина Ксения.
Не знаю верно ли , но мое мнение таково...
У нас 98 грн!
Это означает, что 98/5 !
И это равно 19 с мелочью.
Соответственно 19 умножим на 5.
Выходит 95.
Остаётся 3!
Поэтому мы берем число, которое делиться на 5 . И дальше остаётся число, которое делиться на 2.
90/5=18–купюры по 5 грн
98-90=8–грн
8/2=4–купюры по 2 грн
18и4=22;
То есть 22 купюры