1.b:85=924 2.5b+32=77Пожалуйста пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.

Ответ:

1) b=78540; 2) b=9.

Пошаговое объяснение:

Перед нами два простых уравнения. Запишем первое из них:

b:85=924

Знак ":" означает деление, либо другими словами дробную часть неизвестной переменной b от числа 85. Это можно записать в виде: \frac{b}{85}. Тогда преобразуя наше уравнение, получаем:

\frac{b}{85} =924

Теперь нам следует избавиться от знаменателя, домножив правую часть уравнения, то есть число 924, на 85:

b=924*85

Посчитав, мы получим решение уравнения:

b=78540

Запишем второе уравнение:

5*b+32=77

В данном случае мы неизвестную переменную b с коэффициентом 5 оставляем в левой части от знака "=", а число 32 переносим в правую, меняя знак с "+" на "-". Запишем:

5*b=77-32\\5*b=45

Откуда, чтобы найти, следует 45 разделить на 5, получаем ответ:

b=\frac{45}{5}\\b=9

Отвечает Кузьмин Женя.

Ответ:

1.b=924×85

b=78540

2.5b=77-32

5b=45

b=45÷5

b=9