16-(x-7)=32 (15-x):2=4 3*(x-8)=63 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

Ответ:

1) 23

2) 7

3) 29

Пошаговое объяснение:

1) 16+(x-7) = 32

x - 7=32-16

x-7=16

x=16+7

x=23

2) (15-x)÷2=4

15-x=4×2

15-x=8

x=15-8

x=7

3) 3×(x-8)=63

x-8=63÷3

x-8=21

x=21+8

x=29

Отвечает Скаляк Наталія.

1)16-(x-7)=32\\ 16-x+7=32\\ 23-x=32\\ -x=32-23\\ -x=9\\ x=-9

№2.

(15-x):2=4\\\\\frac{15-x}{2}=4\\\\  15-x=8\\ \\ -x=8-15\\ \\ -x=-7\\ \\ x=7

№3.

3*(x-8)=63\\ \\ x-8=21\\ \\ x=21+8\\ \\ x=29