(7,6–4 3/4):1,9 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

1)7,6 - 4 3/4 = 7 6/10 - 4 3/4 = 76/10 - 19/4 = 38/5 - 19/4 =(38 × 4 - 9 × 5)/20 = 152/20 - 95/20 = 57/20 = 2 17/20

2)2 17/20 ÷ 1,9 = 2 17/20 ÷ 1 9/10 =57/20 ÷ 19/10 = 57/20×10/19 = 3/2 = 1 1/2 =1,5

ответ 1,5

Пошаговое объяснение:

правильно??