Нарисуй схему к задаче. Реши задачу. Портниха израсходовала на 20 платьев по 4 м ткани, а на 20

халатов по 3 м. Сколько метров ткани израсходовала портниха?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Светлана.

Ответ:

140м

Пошаговое объяснение:

1) 20*4=80м ткани на 20 платьев

2) 20*3=60м ткани на 20 халатов

3) 80+60=140м ткани израсходовала партниха

схему не могу нарисовать