Докажите что , корень из 27 +корень из 65 больше чем 13 . корень из 14 +корень из 15 <8.корень

из 65 --(минус) корень из 35 >2.корень из 99 минус корень из 82<1.помогите пожалуйста , даю 50 баллов .не могу понять как решать , если можно подробнее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Расул.

Пошаговое объяснение:

1. корень 27= 3 корня из 3

корень 64=8

3 корня из 3 + 8 =13,9

следовательно 13,9>13

2. корень 14 =3,7

корень 15=3,8

3,7+3,8=7,5

следовательно 7,5<8

3. корень 65=8,06

корень 35 = 5,9

8,06-5,9=2,6

следовательно 2,6>2

4.корень 99=9,94

корень 82=9,05

9,94-9,05=0,89

следовательно 0,89<1