Корень из 21+корень из 20 и 9. корень из 15 минус корень из 5 и корень из 2 .сравнить помогите

пожалуйста , не могу понять как решать , ( если можно в подробностях .2+корень из 11 и корень из 5 +корень из 10.пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Пошаговое объяснение:

1. корень 21=4,58

корень20=4,47

4,58-4,47=0,11

следовательно 0,11<9

2. корень 15=3,87

корень 5= 2,23

3,87-2,23=1,64

следовательно 1,64<2

3. корень из 11=3,31

корень из 5=2,23

корень из 10=3,16

2+3,31=5,31

2,23+3,16=5,39

следовательно 5,31<5,39