ПОМОГИТЕ СРОЧНО В треугольнике одна из сторон в 2 раза меньше второй и на 4см больше третей. Найти

стороны треугольника, если периметр равен 44см​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.

Пошаговое объяснение:

Р=44 см

Х см первая сторна

2х см вторая сторона

(Х-4) см третья сторона

Х+2х+х-4=44

4х=44+4

4х=48

Х=12 см - первая сторона

2×12=24 см - вторая сторона

12-4=8 см - третья сторона