Турист прошёл 5 шестых намеченного пути Определите длину всего пути если он прошёл 30 км?

срооооочноо​

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Настя.

Ответ:

36 км.

Пошаговое объяснение:

5\6=30 км.

тогда полный путь равен:

30+30\5=36 км.

Отвечает Шадрин Савелий.

Ответ:

Длина всего пути составляет 36 км

Пошаговое объяснение:

Весь путь это 6 частей,тогда

Составим пропорцию

30 км - 5

х км - 6

\displaystyle x=\frac{30*6}{5}=36