З якою швидкістю їхав велосипедист,якщо за 1,8 год він подолав 36,72 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

Ответ: 20,4 км/час

Пошаговое объяснение: Для того чтобы найти скорость велосипедиста, нужно путь велосипедиста разделить на время, за которое он преодолел этот путь:

V=S/t=36,72/1,8=20,4км/час