15-2x = 3Найдите корень уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Егор.

15 - 2x = 3 \\  - 2x =  - 15 + 3 \\  - 2x =  - 12 \\ 2x =  12 \\ x =  \frac{12}{2}  \\ x =  \fbox{6} \\  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  \\ 15 - 2 \times 6 = 3 \\ 15 - 12 = 3 \\ 3 = 3

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

15-2x = 3

15 - 3 = 2x

12=2x

x=12/2

x=6