Запиши всі двоцифрові числа у яких сума цифр дорівнює 4 підкресли цифру розряду десятків а цифру

розряду одиниць

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.

Ответ:

Всі двоцифрові числа у яких сума цифр дорівнює 4 :

\underline{4\boxed{0}}; \underline{3\boxed{1}};\underline{1\boxed{3}} ; \underline{2\boxed{2}}.

Пошаговое объяснение:

Двухзначные числа - это числа, которые записываются двумя цифрами.

Запишем состав цифры 4, чтобы знать какие цифры в двузначном числе будут давать сумму 4.

4 = 4 + 0;

4 = 3 + 1 = 1 + 3;

4 = 2 + 2.

Теперь составим нужные нам числа:

40; 31; 13; 22.

Цифра разряда десятков находится справа, цифра разряда единиц слева.

\underline{4\boxed{0}}; \underline{3\boxed{1}};\underline{1\boxed{3}} ; \underline{2\boxed{2}}.

#SPJ5