Ширина первого участка 4 м, второго 3м.Чему равна площадь первого участка если их длина одинакова,

а площадь второго 36м? На сколько метров периметр одного участка больше периметра другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.

1)36 : 3=12 м- дина участков
2)4*12=48  кв.м.площадь первого участка
3)2*(4+12)=32 м периметр первого
4)2*(3+12)=30 м периметр второго
5)32-30 =2 м