8 2/13+(6 11/13 -1 5/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.

Ответ:

13 7/12

Пошаговое объяснение:

8 2/13 + (6 11/13 - 1 5/12) = 8 2/13 + (6 132/156 - 1 65/156) =

8 2/13 + 5 67/156 = 8 24/156 + 5 67/156 = 13 91/156 = 13 7/12

Или так:

8 2/13 + (6 11/13 - 1 5/12) = 8 2/13 + 6 11/13 - 1 5/12 =

14 13/13 - 1 5/12 = 15 - 1 5/12 = 13 7/12

Отвечает Янко Алексей.

8 \frac{2}{13}  + (6 \frac{11}{13}  - 1 \frac{5}{12} )  =  \frac{106}{13}  + ( \frac{89}{13}   -   \frac{17}{12} ) =  \frac{106}{13}  -  \frac{847}{156}  =  \frac{163}{12}