Можете помочь поставить правильно знаки) Пример: 5(x-3)-2(x-7)+7(2x+6)=7 Я убрал скобки...

5x-2x+14x=15+14+42=7 Скажите правильно сделал?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(x-3)-2(x-7)+7(2x+6)=7

5х - 15 - 2х + 14 + 14х +42 = 7

5х - 2х + 14х = 15 - 14 - 42 +7

17х = -34

х = -34 : 7

х = -2

5(-2-3) - 2 (-2 - 7) + 7(2 · (-2) +6) = 7

-25 + 18 + 14 =7 - верно