РАБОТА В ГРУППЕ 3 Выпиши в порядке возрастания сначала единицы изме- рения массы, затем времени.

Составь по два нера- венства. Объясни, как сравнивать значения величин. 2 года 205 КГ 658 лет 810 дней 9 ц8 кг 2 ц 10 кг 6 ц1 кг 610 кг 7в. 98 КГ 42 года 345 дней​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

масса

1кг

8кг

10кг

98кг

205кг

610кг

время

345 дней

2года

810дней

42 года

658 лет

7 в

примеры

7в>810 дней

6ц<610кг

10 кг>1кг

658дней<42 года

Отвечает Ишманова Камила.

Пошаговое объяснение:

205 кг

9 ц 8 кг=9×100 кг+8 кг=900 кг+8 кг=

=908 кг

2 ц 10 кг=2×100 кг+10 кг=200 кг+10 кг=

=210 кг

6 ц 1 кг=6×100кг+1кг=600 кг+1кг=601 кг

610 кг

98 кг

В порядке возрастания массы:

98 кг ; 205 кг ; 2ц 10кг ;6ц1кг;

610 кг ; 9ц8кг

98кг<2ц10кг

6ц1кг>205кг

2 года

658 лет =658 год

1 год=365 дней

1 месяц=30 дней

810 дней=810:365=2,2(2 года

2 месяца 20 дней)

7 век=7×100 лет=700 лет=700 годов

42 года

345 дней

В порядке возрастания времени :

345 дн ; 2 г ; 810 дн ; 42 г ; 658 л ; 7 в

2 г<42г

7 в>810 дн