2)5^2*6^4*12^2/15^2*9^3=​


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

28\frac{4}{9}

Пошаговое объяснение:

\frac{5^2*6^4*12^2}{15^2*9^3}=\frac{5^2*2^4*3^4*2^4*3^2}{5^2*3^2*3^6}=\frac{2^8}{3^2}=\frac{256}{9}=28\frac{4}{9}

Отвечает Платонов Артур.

Ответ:

28.4

Пошаговое объяснение:

Возведем все в степени:

5^2 = 25,

6^4 = 1296,

12^2 = 144,

15^2 = 225,

9^3 = 729,

Далее умножим:

25 * 1296 * 144 = 4665600

225 * 729 = 164025

Теперь поделим:

4665600/164025 ≈ 28.4