в двух лодках поровну людей когда из перловки вышло 5 человек а из второй 15 человек в первой лодки

оказалось 3 раза больше людей чем во второй сколько людей было в каждой лодке​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 лодка = 2 лодка = х человек

х - 5 = 3(х - 15)

х - 5 = 3х - 45

х - 3х = -45 + 5

-2х = -40

х = -40 : (-2)

х = 20

1 лодка = 2 лодка = (х) = 20 человек было изначально в каждой лодке

1) 20 - 5 = 15 (чел) - стало в 1 лодке

2) 20 - 15 = 5 (чел) - стало во 2 лодке

3) 15 : 5 = 3 (раза) - стало больше в 1 лодке