(2 2/9×40/27+4/1):0,2-0,02= Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматнурова Ландыш.

Ответ:

36 5357/12150

Пошаговое объяснение:

(2 2/9 ·40/27 +4/1)÷0,2-0,02=36 5357/12150

1. 2 2/9 ·40/27=20/9 ·40/27=800/243

2. 800/243 +4/1=4 800/243

3. 4 800/243 ÷0,2=1772/243 ÷2/10=1772/243 ·5/1=8860/243=36 112/243

4. 36 112/243 -0,02=36 112/243 -2/100=36 112/243 -1/50=36 5600/12150 -243/12150=36 5357/12150