6) 4,2x + 8,4x = 3,78 .как решать? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

x=0.3

Пошаговое объяснение:

4.2x+8.4x=3.78\\(4.2+8.4)x=3.78\\12.6x=3.78\\x=3.78:12.6=0.3

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

х = 0,3

Пошаговое объяснение:

4,2х+8,4х = 3,78

12,6х = 3,78

х = 3,78/12,6 = 0,3