ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖПЖ!!!! Завод по плану должен изготовить 275 деталей за 5 дней. Сколько деталей он

изготавливает за один день? (В ответе укажите только число)

Ответы на вопрос

Отвечает Olefirenko Andry.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

275 : 5 = 55 (дет) - изготавливает за 1 день

Ответ: 55 деталей

Или:

275 деталей = 5 дней

х деталей = 1 день

275/х = 5/1

х = 275 * 1 / 5

х = 275/5

х = 55