. Длина прямоугольника равна 30 см, а ширина 18 см. На сколько процентов одна сторона меньше

другой? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Матвей.

Пошаговое объяснение:

30/100 = 0, 3CM - ЭTO 1%

18: 0,3 = 60%

Тоесть ширина составляет 60% от длинны

следовательно ширина на 40% меньше длинны

Отвечает Шихов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 см = 100%

18 см = х %

30/18 = 100/х

х = 18 * 100 / 30

х = 1800/30

х = 60

18 см = 60%

100% - 60% = 40% - сторона со стороной 18 см меньше стороны со стороной 30 см

Ответ: На 40% меньше