Решите пожалуйста уравнение. 0,6(x-4)=1,2+0,4(x+8) Нужно решение, заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Тереховский Арсений.

Ответ:

x=34

Пошаговое объяснение:

0,6x-2,4=1,2+0,4+3,2

0,6x-2,4=4,4+0,4x

0,6x-0,4x=4,4+2,4

0,2x=6,8

x=34

готово! надеюсь помог