A А Упражнения220. На карте масштабом 1:1 000 000 расстояние между станциямиравно 2,5 см. Каково

расстояние между станциями на местности?50 дам 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Муслов Ярослав.

Ответ:  25 км.

Пошаговое объяснение:

На карте                          на местности

1                                            1000000 см

2,5 см                                         х см

1/(2.5) = 1000000/х

x=1000000*2,5=2,5000000 см = 2500000 см ; 100 = 25000 м -25 км