5 Запиши выражения и найди их значения: а) сумму чисел 388 и 674 увеличить в 7 раз; б) частное

чисел 65 400 и 100 увеличить в 8 раз; в) произведение чисел 4749 и 2 увеличить в 6 раз, е) разность чисел 9 345 и 2 298 увеличить в 9 раз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

а) (388 + 674) × 7 = 7 434

б) 65 400 ÷ 100 × 8 = 5 232

в) 4 749 × 2 × 6 = 56 988

е) (9 345 - 2 298) × 9 = 63 423