Площадь квадрата 36 см квадратных,Найди периметр этого квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.
Сторона квадрата : корень квадратный из площади. S=a^2 => a=6 см
Периметр- сумма длин всех сторон Р=4а => Р=4*6=24 см
Отвечает Демидов Андрей.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

S=a² -площадь квадрата

S=36 см² ⇒ а=6 (см)- сторона квадрата

Р=4а -периметр квадрата

Р=4*6=24 (см) -периметр

Ответ : 24 см.