У двух мальчиков было 8 монет. Когда один истратил одну монету, а дугой-3, у них осталось монет

поровну Сколько монет было у каждого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марк Шпаков.

Ответ:

8-3-1=4:2=2 монеты у каждого осталось

А тоесть было 2+1 монета =3 монеты у одного.

У другого 2+3=5 монет у другого.

5+3=8

Пошаговое объяснение:

Ответ: 8-3-1=4:2=2 монеты осталось у каждого.

2+1(1 это потраченная монета) =3 монеты было у одного.

2+3(тоже потраченная монета)=5 монет было у другого.

1)8-3-1=4:2=2 монеты осталась у каждого.

2) 2+1=3 монеты у одного.

3)2+3=5 монет у другого.

Вот так.