Решите уравнение 5, 4.x = 3,83​


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Савелий.

Ответ:

 \frac{383}{540}

Пошаговое объяснение:

5.4x = 3.83 \\ x = 3.83 \div 5.4 \\ x =  \frac{383}{100} \div  \frac{5}{27} \\x =   \frac{383}{20}   \times  \frac{1}{27} \\x =  \frac{383}{540}