Найдите остаток от деления выражения 32m + 24n + 10 на 8 Здесь m,n €N


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

(32m + 24n + 10) / 8 = (4m + 3n + 1)*8 + 2

Отвечает Евсюков Влад.

Так делите:  разделим каждое слагаемое на 8:

32m=8*4*m  

8*4*m/8=4m   -  целое число, т.к. m по условию натуральное.

Остатка нет.

----

24*n=8*3*n

8*3*n/8=3n  -   и здесь остатка нет.

----

10/8=1 и остаток 2.

Ответ: 2.