1)в рулоне было несколько метров ткани.Из всего рулона было продано решите уравнение пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

Решение вышеприведённой задачи:

Пусть х - это количество всей ткани, тогда

х - 16 - это количество ткани, которое осталось после продажи.

8 * 3 - это количество ткани, которое ушло на платье.

Составим уравнение:

х - 16 = 8 * 3.

Упростим правую часть уравнения:

х - 16 = 24.

Перенесем из левой части уравнения в правую часть уравнения число 16 со знаком плюс:

х = 24 + 16.

Найдём сколько метров ткани было в рулоне изначально:

х = 40 (метров).

Правильный ответ задачи: в рулоне изначально было 40 метров ткани.