Ученик взял в библиотеке интересную книгу. В ней 75 страниц. В первый день он прочитал 3/5 всей

книги, во второй - 2/5 оставшихся страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать? Двумя способами, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Али.

1) сколько прочитал в первый день

75:5*3= 45 стр

2)сколько страниц осталось в книге

75-45=30 стр 

3)сколько прочитал во второй день

30:5*2= 12 стр

4)сколько осталось прочитать

75-45-12= 18 стр

                                 Думаю как-то так! Работу сделал Guardian.

Отвечает Леонтьева Лиза.

Первый способ:1) 8*12=96(стр)-половина

2) 4+12=16(стр)-он стал читать больше

3) 96/16=6(дней)-он читал 2 половину

4) 8+6=14(дней)-он читал книгу

Ответ:14 дней