По термохимическому уравнению горения метана: CH4+2O2=CO2+2H2O+890кДж рассчитайте количество тепла

которое выделиться при горении 64 г метана

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтыгельдинова Аяжан.

N(CH4)=64/16=4моль
1моль CH4-890кДж
4моль-х кДж
х=890*4=3560кДж
Ответ: 3560кДж