.Довжина кроку робота Альфа дорівнює 15 см, а робота Бета — 50 см. Яку найменшу одна­кову відстань

має пройти кожний із них, щоб вони обидва зробили по цілому числу кроків?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 15 и 50

15 = 3 *5

50 = 2*5 *5

НСК (15, 50) = 2 * 5 * 5 * 3 = 150

Значит робот Бета должен пройти 150 : 50 = 3 шага, а робот Альфа -

150 : 15 = 10 шагов, пройдя одинаковое расстояние 150 см