Вместо звездочки поставьте такую цифру, чтобы полу- чилось число, кратное 3 (рассмотрите все

возможные 91. случаи): 1) 54 84*; 2) 36 393; 3) 79*8 обясните как решить умаляю одаю все балы​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Артём.

Ответ:

Что бы поделить число на 3, надо что сума цифр в числе делилась на 3.

1)5484*

5+4+8+4+*=21+*

*=0; 3; 6; 9

5+4+8+4+0=21

21/3=7

5+4+8+4+3=24

24/3=8 и т.д.

2) нету звёздочки

3)79*8

7+9+*+8=24+*

*=0; 3; 6; 9

7+9+0+8=24

24/3=8

7+9+3+8=27

27/3=9

Пошаговое объяснение: