7+8x=-2-5 1-10x=-5x+10 x-x/12=11/3 -7x-2x=-6x+10 8-5(2x-3)=13-6x 1-7(4+2x)=-9-4x

-3x+1+(x-5)=5(3-x) помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7+8x=-2-5

8х= - 14

х= - 1,75

2)1-10x=-5x+10

-5х= 9

х= 9: (-5)

х=- 1,8

3)x-x/12=11/3

11/12х= 11/3

х= 11/3 *12/11

х=4

4)-7x-2x=-6x+10

-3х= 10

х= - 3 1/3

5)8-5(2x-3)=13-6x

8- 10х+15=13-6х

-4х= -10

х= 2,5

6)1-7(4+2x)=-9-4x

1 - 28-14х= -9-4х

-10х= 18

х= -1,8

-3x+1+(x-5)=5(3-x)

-3х+1 + х-5= 15-5х

3х= 19

х= 6 1/3