7+8x=-2-5 1-10x=-5x+10 x-x/12=11/3 -7x-2x=-6x+10 8-5(2x-3)=13-6x 1-7(4+2x)=-9-4x

-3x+1+(x-5)=5(3-x) помогите пожалуйста 60 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Романцова Евгения.

Ответ:

1)х=-1,75

2)х=-1,8

3)х=4

4)х=-3,33

5)х=2,5

6)х=-1,8

7)х=6,33

Пошаговое объяснение:

1) 7+8х=-2-5

8х=-2-5-7

8х=-14

х=-1,75

2) 1-10х=-5х+10

-10х+5х=10-1

-5х=9

х=-1,8

3) х-х/12=11/3

х/1-х/12=11/3

12х-х=44

11х=44

х=4

4)-7х-2х=-6х+10

-7х-2х+6х=10

-3х=10

х=-3,33

5) 8-5(2х-3)=13-6х

8-10х+15=13-6х

-10х+6х=13-15-8

-4х=-10

х=2,5

6)1-7(4+2х)=-9-4х

1-28-14х=-9-4х

-14х+4х=-9+28-1

-10х=18

х=-1,8

7)-3х+1+(х-5)=5(3-х)

-3х+1+х-5=15-5х

-3х+х+5х=15-1+5

3х=19

х=6,33