23. Периметр прямоугольника 32 см. Длина его относится к ширине как 5:3. Найдите площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:  60 см^2.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника  равен 2(a+b)=32 см.

пусть а=5x, а b=3x см. Тогда периметр равен

2(5x+3x)=32;

8x=16;

x=2.

Сторона а=5*2=10 см

Сторона b=3*2=6 см.

Площадь  прямоугольника  S=ab=10*6=60 см^2.