3x+y=-1 X-V=1помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Вероника.

Ответ:

(1;-4)

Если было полезно поставь лайк!)

Пошаговое объяснение:

3x+y=-1

x-y=5

x=5+y

3(5+y)+y=-1

15+3y+y=-1

4y=-16

y=-4

x=5+y=5+(-4)=1

ответ:(1;-4)