Найдите углы четырёхугольника если один из углов в три раза меньше второго на 40 градусов меньше

третьего и на 10 градусов больше 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

примем первый угол за Х, тогда можно составить уравнение:

х + 3х +  х + 40 + х - 10 = 360°

6х = 360 + 10 - 40

6х = 330

х = 330 : 6

х = 55°  - первый угол

55 * 3 = 165° - второй угол

55 + 40 = 95° - третий угол

55 - 10 = 45° - четвертый угол