6)Нурлан задумал некоторое число. Онподелил это число на 7 и прибавил число14. В итоге у него

получилось число 20.Какое число задумал Нурлан,​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Олечка.
Пусть задумал он Х
Значит
Х:7+14=20
Х:7=20-14
Х:7=6
Х=6*7=42
Теперь проверим
42:7=6
6+14=20
Получилось так как и надо, значит от задумал число 42