4x-7y=30 -4x-5y=-90 Срочно помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чебоненко Александра.

Відповідь:

Х=16,25; у=5

Покрокове пояснення:

4x-7y=30

{

-4x-5y=-90

4х-7у-4х-5у=30-90

-12у= -60

у= -60:(-12)

у=5;

4х - 7*5=30

4х-35=30

4х=30+35

4х=65

х=65:4

х=16,25

х=16,25; у=5