Выполни действия: 3 1/7 - 18 1/5 : 15 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Вадим.

Ответ:

1 33/35

Пошаговое объяснение:

3 \frac{1}{7}  - 18 \frac{1}{5}  \div 15 \frac{1}{6}  =  \frac{22}{7}  -  \frac{91}{5}  \div  \frac{91}{6}  =  \frac{22}{7}  -  \frac{91}{5 } \times  \frac{6}{91}   =  \frac{22}{7}  -  \frac{6}{5}  =  \frac{110 - 42}{35}  =  \frac{68}{35}  = 1  \frac{33}{35}