4 5/7 записать в виде неправильной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.

Ответ:

33/7

Пошаговое объяснение:

4 5/7 = (4•7+5)/7 = 33/7.

(Целую часть смешанной дроби 4 умножить на знаменатель дробной части 7 и к полученному произведению прибавить числитель дробной части5, получим 4•7+5 = 33. Записать в числитель неправильной дроби. Знаменатель оставить без изменения.)