4 алгебраические действия: сложение, вычитание, умножение и деление: z1=3-8i z2=2+i


Ответы на вопрос

Отвечает Mazur Matvey.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

z1=3-8i

z2=2+i

1) z1+z2=(3-8i)+(2+i)=5-7i

2) z1-z2=(3-8i)-(2+i)=1-9i

3) z1*z2=(3-8i)(2+i)=6+3i-16i-8i²=6-13i+8=-13i+14

4) z1/z2=(3-8i)/(2+i)=((3-8i)(2-i))/((2+i)(2-i))=(6-3i-16i-8)/(4+1)=(-2-19i)/5=

=-0,4-3,8i