Y = |x-5|y = |x|-5y = 2/x-1y = -√x+4помогите пожалуйста!! нужен график уравнения!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямолтдинова Кристина.

Ответ:

y=|x-1|+|x-3| , x≥ -1

Отметим нули выражений, находящихся под знаками модулей. Это х=1 и х=3. Вычислим знаки выражений, находящихся по знаками модулей, в трёх получившихся промежутках:

(х-1) : - - - (1) + + + (3) + + +

(х-3) : - - - (1) - - - - (3) + + +

Теперь рассмотрим, какой вид примет функция , в этих трёх промежутках.

1) -1≤ х≤1 : |x-1|=-(x-1)=1-x , |x-3|=-(x-3)=3-x ⇒ y=1-x+3-x , y=4-2x .

Cтроим прямую у=4-2х на промежутке х∈[-1, 1 ] .

2) 1<x≤3 : |x-1|=x-1 , |x-3|=-(x-3)=3-x ⇒ y=x-1+3-x , y=2.

Строим прямую у=2 на промежутке х∈(1,3 ] .

3) x>3 : |x-1|=x-1 , |x-3|=x-3 ⇒ y=x-1+x-3 , y=2x-4 .

Строим прямую у=2х-4 на промежутке х∈(3,+∞) .

График нарисован синим цветом на рисунке.