43 а) Найдите диаметр окружности, если её радиус равен: 12 см, 3 см 5 мм, 10 дм. б) Найдите радиус

окружности, если её диаметр равен: 6 см, 9 см, 12 м ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.

а) Формула диаметра: d = r × 2(В два раза больше радиуса)

12 × 2 = 24 см

3 см 5 мм × 2 = 6 см 10 мм = 7 см

10 дм × 2 = 20 дм

б) r = d/2

6 : 2 = 3 см

9 : 2 = 4,5 см = 4 см 5 мм

12 м : 2 = 6 м

Отвечает Сбродова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

43 а)

D=2R

R=12 cм D=2×12=24 cм

R=3 cм D=2×3=6 cм

R=5 мм D=2×5=10 мм

R=10 дм D=2×10=20 дм

б)

R=D/2

D=6 cм R=6/2=3 cм

D=9 cм R=9/2=4,5 cм

D=12 м R=12/2=6 м