19/24 неизвестного числа на 4 1/4 больше чем 5 1/4. найти неизвестное‼️


Ответы на вопрос

Отвечает Туманин Валера.

Ответ:

x = 12

Пошаговое объяснение:

Пусть неизвестное - это x, тогда получаем уравнение

\frac{19}{24}x-4\frac{1}{4}  =5\frac{1}{4} \\\\\frac{19}{24}x-\frac{17}{4}  =\frac{21}{4} \\\\\frac{19}{24}x  =\frac{21}{4}+\frac{17}{4} \\\\\frac{19}{24}x  =\frac{38}{4} \\\\x = \frac{38*24}{4*19}= \frac{2*24}{4}=2*6=12\\x = 12