А) Найди площадь прямоугольника, если его длина 12 см,а ширина 7 см его б) Найди ширину

прямоугольника, а длина 32 см. и пешадь квадрата со стороной 20 см. в)Найди площадь квадрата со стороной 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бутов Даниил.
А) Для того, чтобы определить площадь прямоугольника, необходимо его ширину умножить на длину.
Получим.
12 * 7 = 84 см^2.

б) Чтобы определить площадь квадрата, следует умножить между собой 2 его любые стороны.
Поскольку все его стороны имеют одинаковую длину.
В таком случае получим.
20 * 20 = 400 см^2

в) Для того, чтобы определить любую из сторон прямоугольника зная при этом только его площадь, ширину или длину, следует известную площадь разделить на известную сторону.
Получим.
96 / 32 = 3 см.
Отвечает Хмиль Илья.

Відповідь: 3 см.

Покрокове пояснення: